Na Escola Básica José Ferreira Pinto Basto reuniram-se alunos de cinco escolas num total de 65 atletas.
Das escolas EB23 Ilhavo, EB Gafanha da Encarnação, EB de Aguada de Cima, Instituto Duarte de Lemos e ES de Vagos. O torneio está a decorrer com o maior empenho e brio de todos sob a orientação dos professores dinamizadores da actividade. Em breve divulgaremos os resultados.
Os elementos da Direção do Agrupamento de Escolas de Ílhavo marcaram presença institucional neste Torneio que continua a decorrer com grande concentração.
Deixamos aqui os nossos parabéns aos atletas da nossa escola que grangearam os dois primeiros lugares bem como 5 das dez primeiras posições.
Listagem de resultados
Rank SNo. Name FED Club Pts BH.
_________________________________________________
1 35 João Diogo Soares InfB EBJFPBÍlhavo 6½ 25
2 2 Afonso Guilheme Cardoso InfB EBJFPBÍlhavo Ílhavo 6½ 24½
3 33 Hermano Moura Inic Int Duarte Lemos 6 20
4 17 Diogo Fernando Carvalho Inic EBJFPB Ílhavo 5½ 21
5 49 Nuno Rodrigues InfB Int Duarte Lemos 5½ 19½
6 45 Mário Veiga InfB Int Duarte Lemos 5 24½
7 32 Guilherme Fernandes Inic EB Gaf Encarnação 5 22½
8 29 Gonçalo Dias InfB EBJFPB Ílhavo 5 22½
9 61 Tomás Novo InfB EBJFPB Ílhavo 5 20½
10 46 Mário Viegas Inic EB Gaf Encarnação 5 20
11 20 Edgar Cardoso Inic EB Gaf Encarnação 5 20
12 53 Rafael António Figueiredo Inic EBJFPB Ílhavo 5 18
13 40 Jésua Marçalo Inic EB Gaf Encarnação 4½ 22½
14 36 João Francisco Soares Inic EBJFPB Ílhavo 4½ 22
15 16 Diogo Anadia Inic EBJFPB Ílhavo 4½ 20
16 14 Danilo Coutinho InfA Int Duarte Lemos 4½ 19
17 52 Pedro Pereira Inic ES Vagos 4½ 17
18 3 Afonso Rufino InfB EBJFPB Ílhavo 4½ 16½
19 38 João Sereno InfB ES Vagos 4 21
20 60 Tiago Souto Inic Int Duarte Lemos 4 21
21 4 Alexandre Delgado Inic ES Vagos 4 20
22 10 André Santos InfB Int Duarte Lemos 4 19½
23 24 Francisco Oliveira InfB Int Duarte Lemos 4 17½
24 26 Fábio Daniel Santos Inic EBJFPB Ílhavo 4 17
25 9 André Graça InfB EBJFPB Ílhavo 4 16½
26 39 João Silva InfB Int Duarte Lemos 4 16
27 6 Alexandre Sereno InfB ES Vagos 4 16
28 25 Fábio Caçoilo Inic EB Gaf Encarnação 4 16
29 31 Gonçalo Vidreiro InfB ES Vagos 4 13
30 12 Cláudio Machado inic EB Aguada Cima 3½ 22
31 13 Daniel Pereira Inic Int Duarte Lemos 3½ 20
32 62 Valdemar Valente Inic EB Aguada Cima 3½ 19½
33 37 João Nunes Inic ES Vagos 3½ 18½
34 44 Matilde Rocha Inf B EBGaf Encarnação 3½ 18
35 11 Carlos Magalhães InfB EB Gaf Encarnação 3½ 18
36 27 Fábio Verissímo InfB EB Gaf Encarnação 3½ 14½
37 56 Rafael Pires InfA EBJFPB Ílhavo 3 19
38 65 Miguel Ribeiro POR EBJFPB Ílhavo 3 18½
39 48 Nuno Ferreira Inic ES VAgos 3 18½
40 30 Gonçalo Teiga InfB EBJFPB Ílhavo 3 18
41 47 Nikita Totorov InfB EB Aguada Cima 3 17½
42 41 Leonardo Dias InfA Int Duarte Lemos 3 17
43 58 Telmo Baltazar InfB EB Gaf Encarnação 3 17
44 1 Adriano Gomes InfB Int Duarte Lemos 3 16½
45 55 Rafael Malaquias Oliveira InfB EBJFPBÍlhavo 3 16
46 63 Viriato Martins Inic EB Aguada Cima 3 15½
47 57 Sandro Regalado Inic EBJFPB Ílhavo 3 13½
48 8 André Figueiredo Inic EB Aguada Cima 3 12
49 21 Edi Navarro InfB ES Vagos 3 12
50 18 Diogo Moura InfA Int Duarte Lemos 2½ 15
51 19 Diogo Nunes Inic EB Aguada Cima 2½ 14½
52 7 Ana Filipa Delgado InfB EBJFPB Ílhavo 2½ 13
53 64 Vitor Silva Inf B ES Vagos 2 17
54 42 Luís Silvestre InfB ES Vagos 2 16
55 34 Jorge Ferreira Inic EB Aguada Cima 2 16
56 22 Filipa Andrade Silva InfB EBJFPB Ílhavo 2 15½
57 43 Marco Costa Inf B ES VAgos 2 14½
58 23 Filipe Vieira Inic EB Aguada Cima 2 13½
59 54 Rafael Lopes Inic EB Aguada Cima 2 12½
60 59 Tiago Costa InfB ES Vagos 1½ 15
61 51 Pedro Nuno Augusto Inic EBJFPB Ílhavo 1½ 15
62 50 Pedro Fragoso InfB EBJFPB Ílhavo 1½ 12
63 15 Diana Campos Inic EB Aguada Cima 1½ 12
64 28 Gabriel Pinto InfB EB Aguada Cima 1 12½
65 5 Alexandre Mota Inic EBJFPB Ílhavo 0 14